Полицейскими Мегиона задержан местный житель за незаконное хранение наркотических средств

Полицейскими Мегиона задержан местный житель за незаконное хранение наркотических средств

Накануне сотрудниками дорожно-постовой службы г. Мегиона совместно с отделением по контролю за оборотом наркотиков на 192 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» был остановлен автомобиль «Рено Логан». За рулем машины был житель местный житель 1992 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При проверке документов стражи порядка установили, что ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности и по решению суда был лишен водительских прав.

В ходе личного досмотра, в кармане куртки пассажира 1990 года рождения обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом темного цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотическим средством массой 7,620 граммов.

В отношении 29-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время для мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также водитель привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ за нарушение ПДД. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

ОМВД России по г. Мегиону 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:19
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.