Дознанием полиции Советского предъявлено обвинение местному жителю за подделку номера кузова транспортного средства

Дознанием полиции Советского предъявлено обвинение местному жителю за подделку номера кузова транспортного средства

В производстве дознавателей ОМВД России по Советскому району находится уголовное дело по факту подделки идентификационного номера автомобиля.

Установлено, что в сентябре 2018 года 31-летний житель города Советский, преследуя умысел на подделку номера кузова транспортного средства для его дальнейшей эксплуатации, срезал таблички с маркировочными обозначениями, которые были нанесены заводом изготовителем.

Полицейским молодой человек признался, что летом 2016 года он купил автомобиль у своего знакомого. При этом договор купли-продажи транспортного средства они не заключали. Кроме свидетельства о регистрации, на автомобиль не было никаких документов. Несмотря на это, он стал пользоваться машиной, пока в очередной раз не попался в поле зрения полицейских. Как ему показалось, восстановить паспорт транспортного средства будет делом сложным и дорогим. Для начала он нашел первого владельца авто, который проживал в другом регионе и попросил его помочь восстановить ПТС. В ответ мужчина озвучил сумму за оказание услуги, а также предупредил, что автомобиль нужно временно перегнать по месту его проживания. Молодого человека это не устроило, и он решил пойти другим путем. Он нашел объявление о продаже кузова от автомашины аналогичной марки с полным комплектом документов и государственными регистрационными знаками. Купив данный кузов, вырезал маркируемую панель, после чего установил на свой автомобиль. Также переустановил идентификационные таблички. Следы своих манипуляций тщательно скрыл, вплоть до покраски кузова автомобиля, цвет которого соответствовал новым документам.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Ранее мужчина неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.