За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 50 пожаров. Спасены и эвакуированы более 70 человек

За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 50 пожаров. Спасены и эвакуированы более 70 человек
С 11 по 17 февраля на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 50 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 16 человек, эвакуированы — 55. Травмы получили 3 человека. Спасено материальных ценностей на сумму более 58 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали объекты жилого сектора, автомобили и гаражи. Основные причины бытовых пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования (19 случаев) и печей (7 случаев), неосторожное обращение с огнем (7 случаев), неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства (6 случаев). От огня пострадали 14 транспортных средств и 33 строения.

Пожарно-спасательные подразделения 22 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасен 1 человек.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, во избежание пожара соблюдайте правила пожарной безопасности!

Неисправный прибор или повреждённая проводка могут вызвать пожар. При загорании электроприбора или электрического шнура, ни в коем случае не заливайте огонь водой. Прежде отключите прибор от электросети, потом забросайте огонь землей из цветочных горшков.

Запах горящего пластика говорит о том, что начала плавиться изоляция. Немедленно выключите все электроприборы и лампочки. Иногда неисправность электроприбора приводит к короткому замыканию, свет в доме гаснет. В таких случаях вызывайте специалиста и помните, что поражение электрическим током опасно для жизни.

Владельцам транспортных средств следует внимательней относиться к транспортному средству, особенно при его обогреве в холодное время года! Специалисты рекомендуют регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля, дополнительное оборудование устанавливать только в специализированных центрах и укомплектовать «железного коня» огнетушителем.

При пожаре следует незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:39
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.