Урайцы почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

Урайцы почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане
Сегодня на площади у Мемориала Памяти прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная 30-летию со дня вывода Советских войск из республики Афганистан. Почтить память погибших бойцов пришли участники афганской войны и их родственники, представители администрации и Думы города, школьники и студенты, волонтёры, члены местного отделения партии «Единая Россия» и представители общественных объединений.

Торжественное мероприятие открылось обращением главы города Урай, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолия Иванова: «Дорогие земляки, ветераны афганской войны! Вооруженный конфликт, основанный на политических, межнациональных, религиозных противоречиях стал трагедией для сотен тысяч семей. Война в Афганистане не обошла стороной и наш город. Три десятилетия назад 110 урайских парней принимали участие в боевых действиях на земле Афганистана. Проявляя мужество, доблесть и товарищескую взаимовыручку, воины-интернационалисты демонстрировали лучшие качества солдата Отечества. Спасибо всем урайским воинам-интернационалистам за подвиг мужества. Преклоняясь перед вами, мы будем помнить наших солдат и верить, что подобная трагическая страница в истории нашей страны никогда не повторится. Прошу вас об одном – всегда оставайтесь примером стойкости и патриотизма для современного поколения. На ваших образах настоящих воинов, которых не согнули трудности, должны учиться жить наши дети и внуки. Будьте и дальше для них примером».

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания и троекратным выстрелом память героев, отдавших жизни за Отечество. Возлагая цветы к мемориалу, каждый вспомнил свою историю.

<divclass=«module»><divid=«module_5c6697b87b186» class=«module__content»><divid=«slider-slick5c6697b87abed» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:43
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.