Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобильных колес

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобильных колес

Несколько дней назад в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился 59-летний сургутянин и заявил о краже автомобильных колес.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что в дневное время  неизвестный, находясь в одной из подземных парковок города, путем свободного доступа похитил четыре колеса с автомобиля «Тойота» стоимостью около 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими установлен и задержан 38-летний неработающий житель города, у которого на дачном участке обнаружено похищенное. Злоумышленник пояснил, что пошел на преступление из-за финансовых проблем, колеса намеривался продать, а деньги потратить на погашение долгов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г. Сургуту просит Вас быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:42
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.