По факту происшествия в Сургутском районе возбуждено уголовное дело

По факту происшествия в Сургутском районе возбуждено уголовное дело
Воронка, образовавшаяся на месте взрыва

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

По предварительным данным следствия, вечером 6 февраля примерно в 500 м от дороги на Ян-Лорское месторождение во время ремонтных работ на участке конденсатопровода произошла разгерметизация с выбросом конденсата газа с последующим взрывом без возгорания. В результате происшествия погиб работник 1966 года рождения. Не установлено местонахождение еще одного работника 1981 года рождения, его поиски продолжаются. Кроме этого, во время хлопка пострадал водитель находившегося рядом спецтранспорта – мужчина получил незначительные телесные повреждения, был осмотрен врачами и в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи и криминалисты СКР продолжают работу на месте происшествия. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в аппарате следственного управления.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:30
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.