Урай в четвёрке лидеров по итогам первого тура окружного патриотического смотра-конкурса

Урай в четвёрке лидеров по итогам первого тура окружного патриотического смотра-конкурса
В конце прошлого года в Югре стартовал традиционный конкурс среди муниципалитетов округа на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в армию. По итогам заочного тура в финал конкурса вышли четыре муниципальных образования: Урай, Радужный, Нефтеюганский и Белоярский районы.

Город Урай представляют 5 учреждений: школы № 5 и 6, детский сад №7 «Антошка», урайский политехнический колледж, центр «ГТО» и военный комиссариат. Они поборются за звание «лучшего» в 8 номинациях:

«Лучшее дошкольное образовательное учреждение»«Лучшее учебное заведение среднего (полного) общего образования»«Лучшее учебное заведение начального (среднего) профессионального образования»«Лучший кадетский класс»«Лучший специалист в сфере патриотического воспитания»«Лучший преподаватель-организатор основ безопасности и жизнедеятельности»«Лучшее учреждение физической культуры и спорта»«Лучший призывной пункт»

Напомним, что конкурс включает в себя два этапа: заочный и очный. Первый тур продлился месяц, с 20 декабря 2018 по 20 января 2019 года. В этот период муниципальные отделы Военного комиссариата предоставляли окружной комиссии информацию о результатах подготовки жителей к военной службе, организации и проведения призыва в армию. Второй тур проходит уже сейчас, с 28 января по 28 февраля. На данном этапе конкурсное жюри осуществляет выездную проверку муниципалитетов, прошедших в финал. Урай окружная комиссия посетит 12 февраля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:57
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.