В Нягани завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки

В Нягани завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки

Няганским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, которая обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в один из дней ноября 2018 года между обвиняемой и ее 19-летней сестрой произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой обвиняемая нанесла старшей сестре один удар ножом, причинив тяжкие телесные повреждения.

В ходе следствия вину в совершении преступления девушка признала, в содеянном раскаивается. Пострадавшая прошла лечение в больнице, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

В рамках расследования уголовного дела следователями изучена обстановка и характер взаимоотношений внутри семьи, условия проживания и воспитания несовершеннолетней. Стоит отметить, что ранее семья на учетах в органах системы профилактики не состояла, обвиняемая характеризуется положительно. По результатам расследования в ОМВД России по г.Нягани следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления — усилении профилактических мероприятий для предупреждения преступлений в среде несовершеннолетних.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:21
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.