Состоялась пресс-конференция прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина с представителями средств массовой информации

Состоялась пресс-конференция прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина с представителями средств массовой информации

Сегодня, 31 января, в прокуратуре округа состоялась встреча прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина с представителями СМИ, в которой также приняли участие заместители прокурора округа, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Прокурор округа осветил итоги работы органов прокуратуры автономного округа за прошедший год, акцентировав внимание на важнейших направлениях надзорной деятельности.

Отмечено, что прокуратура, как и прежде, продолжает реализовывать правозащитную функцию. В 2018 году в органы прокуратуры поступило более 33 тыс. письменных обращений, а число граждан, обратившихся на личный прием, составило — почти 12 тыс. человек.

Прокурорами выявлено более 26 тыс. нарушений федерального законодательства. По актам реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 6,5 тысяч виновных лиц. По самым злостным фактам и результатам прокурорских проверок возбуждено 196 уголовных дел.

В результате принятых прокурорами мер совместно с уполномоченными органами власти погашены долги по зарплате перед работниками предприятий и организаций на сумму более 500 млн. рублей.

Под постоянным надзором прокуроров находились вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, о противодействии коррупции, природоохранного законодательства. Уделялось внимание соблюдению прав незащищенных категорий граждан. На особом контроле находились вопросы защиты прав предпринимателей.

Прокурор округа отметил, что в наступившем году предстоит решать не менее сложные и проблемные задачи.

Будет продолжена надзорная деятельность в сферах соблюдения трудового, природоохранного законодательства. Не останутся без внимания вопросы соблюдения прав граждан – участников долевого строительства жилья, предпринимателей при оказании им государственных и муниципальных услуг.

От журналистов поступили вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Подводя итоги встречи, прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин поблагодарил присутствующих представителей средств массовой информации за плодотворное сотрудничество.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:32
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.