К длительному сроку лишения свободы осужден житель Советского района за сбыт наркотиков

К длительному сроку лишения свободы осужден житель Советского района за сбыт наркотиков

Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п.Малиновский Советского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что обвиняемый в период времени с августа по сентябрь 2017 года в целях незаконного сбыта наркотических средств, после приобретения крупной партии наркотических средств у неустановленных лиц, в одном из помещений г.Советский совместно со своим знакомым осуществлял фасовку наркотических средств на более мелкие партии.

Далее готовые «закладки» обвиняемый и его знакомый для последующего сбыта размещали их по «тайникам» в различных местах г.Советский. Все сделки по сбыту наркотических средств осуществлялись обвиняемым с помощью сети «Интернет».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 13 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 000 рублей с отбыванием

в исправительной колонии строгого режима.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:52
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.