Прокуратурой Нижневартовска выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Нижневартовска выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура г. Нижневартовска проверила соблюдение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в МБОУ «СШ № 18».

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты оказания услуг по охране объектов Заказчика организацией, которая не соответствует требованиям Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного постановлением правительства от 23.06.2011 № 498.

Так, образовательным учреждением с ООО ЧОО «Рубеж-Югра» заключен контракт на оказание услуги по охране объектов Заказчика.

Однако были не учтены положения Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», которые обязательны для исполнения учреждением.

Установлено, что ООО ЧОО «Рубеж-Югра» осуществляет физическую охрану различных объектов и при этом не соответствует требованиям, установленным к охранным организациям, осуществляющие охрану объектов, в отношении которых установлены обязательные требования к антитеррористической защищенности.

При этом образовательным учреждением в контракте не отражено, что организация должна соответствовать вышеуказанным критериям.

В целях устранения нарушений прокурор города внес директору МБОУ «СШ № 18» представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:38
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.