В суд направлено уголовное дело в сфере оборота спиртосодержащей продукции

В суд направлено уголовное дело в сфере оборота спиртосодержащей продукции

Прокуратура г. Урая утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, наименования места происхождения товара для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Установлено, что индивидуальный предприниматель в 2017 году осуществлял незаконную деятельность по хранению и реализации на территории г. Урая алкогольной продукции без соответствующей лицензии, с наклеенными на неё этикетками, контрэтикетками, с изображением чужих товарных знаков и наименований мест происхождения товара без соответствующего разрешения правообладателей.

Общая стоимость нелегально реализованной алкогольной продукции составила свыше 360 тыс. рублей, из незаконного оборота изъято более 4800 бутылок, правообладателям причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Его незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:35
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.