Правительство Югры направило предложения по формированию программы лицензирования на 2019 год

Правительство Югры направило предложения по формированию программы лицензирования на 2019 год

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание правительства автономного округа.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, она обратила внимание на необходимость совершенствования законодательства в сфере недропользования в части уточнения содержания лицензии на пользование недрами. Данная тема рассматривалась на заседании правительства РФ накануне.

По словам председателя правительства России Дмитрия Медведева, в лицензии должны чётко фиксироваться сроки исполнения отдельных обязательств недропользователя: как начала работ по изучению и разведке месторождений, так и фактического ввода в эксплуатацию.

«Для нашего региона такого рода вопросы имеют большое практическое и востребованное решение. В 2018 году правительством автономного округа направлены в Роснедра предложения по формированию программы лицензирования на 2018 год по 12 участкам, на 2019 год – по 8 участкам. Новелла, связанная с регулированием вопросов прочтения лицензий и их содержания, имеет колоссальное значение для нас, и важна для выстраивания конструктивных отношений с недропользователями», – подчеркнула Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:10
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.