Жительница Ханты-Мансийска подозревается в заведомо ложном доносе

Жительница Ханты-Мансийска подозревается в заведомо ложном доносе

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления).

В январе 2019 года к следователю Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела обратилась жительница города Ханты-Мансийска с письменным заявлением о преступлении. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она сообщила, что была изнасилована знакомым.

В ходе проверки данного сообщения установлено, что в действительности данное преступление не совершалось. По результатам проверки в отношении мужчины вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Теперь уголовное дело возбуждено в отношении самой заявительницы. В настоящее время проводится работа, направленная на установление всех обстоятельств и мотивов преступления.

На допросе подозреваемая призналась, что таким образом хотела отомстить мужчине, за прекращение близких отношений.

Стоит отметить, что за заведомо ложный донос о совершении тяжкого и особо тяжкого преступления виновному может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:31
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.