Экс-директор коммерческого предприятия в Мегионе подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Экс-директор коммерческого предприятия в Мегионе подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Лангепасским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего генерального директора ООО «Базис» (г.Мегион). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФНС России по ХМАО-Югре.

По версии следствия, в 2013-2015 годах подозреваемый уклонился от уплаты в бюджет Российской Федерации налогов на общую сумму свыше 36 миллионов рублей, предоставив в налоговый орган декларации с внесенными в них заведомо ложными сведениями.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. 

Напоминаем, что целью уголовного преследования за налоговые преступления не является изоляция неплательщика от общества. В первую очередь, оно направлено на возмещение причиненного государству ущерба, в связи с чем лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 199 УК РФ может быть освобождено от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки, пеней и штрафа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:33
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.