В новом году в новой квартире! 14 урайских семей празднуют новоселье

В новом году в новой квартире! 14 урайских семей празднуют новоселье
В минувший четверг 14 урайских семей стали обладателями новых, комфортабельных квартир в самом центре города. По традиции, церемония вручения ключей прошла в торжественной обстановке. Поздравить счастливых горожан пришли специалисты управления по учету и распределению муниципального жилого фонда, руководство администрации, депутаты городской Думы и журналисты местных средств массовой информации. Особую атмосферу праздника помогли создать артисты КДЦ «Нефтяник», превратив церемонию вручения ключей от новых квартир в незабываемое мини театрализованное представление.

Радость новосёлов разделил глава города Анатолий Иванов. Он вручил ключи первым жителям дома, поблагодарив Правительство автономного округа за внимание к решению самых злободневных вопросов для горожан и предоставленные финансовые средства на выкуп жилья в новостройке для переселения людей из непригодного для проживании жилья:

«Новоселье – это всегда большое счастье. В этот знаменательный день я хочу пожелать вам, дорогие новосёлы, чтобы в ваших домах навечно воцарились гармония, уют и взаимопонимание. Пусть двери нового дома всегда будут гостеприимно распахнуты для тех, кто близок вашему сердцу. Берегите друг друга и будьте счастливы!»

Отдельно глава муниципалитета поблагодарил застройщика, который оперативно и добросовестно выполнил свои обязательства. Современный пятиэтажный дом №3 в микрорайоне 1 возводила строительная компания «НОЙ». Общая площадь всех жилых помещений такого дома составляет 4 745 квадратных метров.

Стоит также отметить, что квартиры в новом доме приобретены в рамках исполнения государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Львиная доля финансирования на реализацию данной программы получена из окружного бюджета, часть средств – из городской казны. Уже в ближайшее время обладателями уютных квартир в этом же доме станут еще 59 урайских семей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:56
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.