В г. Нижневартовске осуждена жительница Сургута за сбыт наркотиков

В г. Нижневартовске осуждена жительница Сургута за сбыт наркотиков

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города Сургута. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст.30 п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2017 года, неустановленное в ходе предварительного следствия лицо, в целях незаконного сбыта наркотических средств, создало сплоченную устойчивую организованную группу, в которую вовлекло в том числе и осужденную, роль которой в деятельности группы заключалась в получении партий наркотических средств, их расфасовка и помещение в «тайники-закладки» на территории г.Нижневартовска, предназначенные для мелкооптовых сбытчиков, также являющихся участниками организованной группы.

Всего осужденная организовала 5 «тайников-закладок» с наркотическим средством. Кроме того, в ходе личного досмотра и обыска по месту ее временного проживания было изъято наркотическое средство массой свыше 12 граммов, предназначенное для сбыта.

Также, сотрудниками полиции изъято наркотическое средство массой около 122 граммов, которое осужденная должна была забрать с целью последующего сбыта.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал осужденную виновной и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 90 000 рублей. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.