Следы ДНК, обнаруженные на теле жертвы, помогли выйти на след предполагаемого преступника. Подозреваемый в убийстве женщины в Сургуте задержан

Следы ДНК, обнаруженные на теле жертвы, помогли выйти на след предполагаемого преступника. Подозреваемый в убийстве женщины в Сургуте задержан

Следователи следственного отдела по городу Сургут продолжают расследование уголовного дела, возбужденного 13 января по факту убийства женщины. Напомним, ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире дома № 5, проезд Дружбы. Уже достоверно установлена причина смерти — женщина была задушена. В квартире также был совершен поджог.

С момента возбуждения уголовного дела следователями, криминалистами СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции, проведен большой объем следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, отработано множество версий преступления, на причастность к совершению убийства проверены родственники, коллеги, соседи и другие лица из окружения погибшей. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая, трасологическая и пожаротехническая.

В ходе осмотра места преступления с применением криминалистической техники на теле жертвы следователи СКР обнаружили следы ДНК другого человека, личность которого была оперативно установлена. По подозрению в убийстве задержан 33-летний знакомый погибшей, ему предъявлено обвинение. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Следователи продолжают детально устанавливать картину преступления и мотивы убийства.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:49
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.