Добровольные пожарные из Югры получили президентский грант

Добровольные пожарные из Югры получили президентский грант
Президентский грант на повышение культуры безопасности у детей и взрослых получило Добровольно-спасательное пожарное формирование из Ханты-Мансийска.

Общественная организация представила на конкурс проект «Безопасный двор: учись, применяй, помогай!».

Проект направлен на развитие у детей и взрослых навыков безопасного поведения в городской среде. Целевой группой станут дети и подростки, многодетные семьи. Пилотной площадкой для реализации проекта станет Ханты-Мансийск.

«Данный проект нацелен на формирование осознанного отношения к опасным ситуациям и формирование культуры поведения, — поясняет руководитель общественной организации Василий Загваздин. – Теоретические и практические занятия будут проходить на семи тематических площадках в Ханты-Мансийске, в качестве которых будут задействованы дворы жилых микрорайонов.  С подрастающим поколением и семьями члены общественной организации проведут развивающие игры, в процессе которых участники научатся правильно оценивать опасную ситуацию, выработают навыки поведения в быту, на улице и в природной среде».

Планируется, что проект будет реализовываться в течение 6 месяцев. На завершающем этапе с участниками конкурса организаторы проведут тесты и викторины на знание практических навыков по пройденному материалу. Самые безопасный двор города Ханты-Мансийска будет отмечен специальными наградами. В дальнейшем добровольные пожарные начнут реализовывать данный проект и в других городах Югры.

Ханты-мансийские добровольцы – люди, заинтересованные в повышении культуры безопасности граждан. Деятельность общественной организации направлена на профилактику пожаров, формирование общественного гражданской позиции населения в области пожарной безопасности и привлечение его к деятельности по профилактике пожаров. Кроме того, команда добровольцев осуществляет общественный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в населенных пунктах, участвует в создании и подготовке дружин юных пожарных. Президент организации Василий Загваздин – профессиональный пожарный, проходит службу в 7 отряде федеральной противопожарной службы в Ханты-Мансийке, а в свободное от несения службы время активно занимается общественной деятельностью.

В составе общественной организации — 50 человек, порядка 20 из них – работники МЧС.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:19
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.