В Урае состоялось заседание Семейного совета

В Урае состоялось заседание Семейного совета
16 декабря в городской администрации состоялось очередное заседание Семейного совета города Урай под руководством председателя городской Думы Галины Александровой.

На заседании с докладом выступила начальник управления по культуре и социальным вопросам Ульяна Кащеева. По её словам, в 2019 году в Урае намечена реализация 13 основных мероприятий плана, посвященного проведению на территории города Десятилетия детства. В частности, запланированные мероприятия касаются следующих направлений:
— развитие системы детского отдыха, досуга, занятости и туризма;
— совершенствование медицинской помощи и формирование основ здорового образа жизни;
— развитие инструментов материальной поддержки семей с детьми;
— популяризация и сохранение семейных ценностей;
— развитие социального волонтёрства в городе и другие.

Затем, о положении детей на территории Урая рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Болковая. Она отметила, что план по обеспечению местами детей возраста 3 года и старше в дошкольных учреждениях выполнен полностью. При этом созданы дополнительные группы, которые могут посещать дети более раннего возраста. Так, в детском саду №21 функционируют 4 группы раннего возраста – от 1,5 года до 2 лет, в которых на сегодняшний день есть свободные места.

Далее, члены совета проанализировали первые итоги  работы центра гуманитарной помощи «БлагоДать». За столь недолгое время существования такого пункта (1,5 месяца) он уже помог более 100 урайцам, которые нуждались в материальной поддержке.

В завершение заседания участники Семейного совета обсудили вопросы проведения следующего выездного совещания, который будет посвящен теме «Сохранение семейных традиций».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:39
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.