Благодаря мерам прокурорского реагирования жителю п. Приобье выплачена пенсия по старости за 14 месяцев

Благодаря мерам прокурорского реагирования жителю п. Приобье выплачена пенсия по старости за 14 месяцев

Прокуратура Октябрьского района по обращению жителя п. Приобье провела проверку соблюдения пенсионного законодательства.

Установлено, что в декабре 2017 года пенсионным органом принято решение об отказе заявителю в назначении пенсии по старости, ввиду отказа в принятии трудовой книжки в подтверждение стажа работы.

В целях устранения нарушений прокуратура района начальнику ГУ-УПФР в г.Нягани (межрайонного) внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявление о назначении пенсии пересмотрено.

В марте 2018 года заявителю вновь отказано в назначении страховой пенсии по старости. Пенсионным органом не зачтен период работы заявителя в организации, запись о реорганизации которой отсутствовала в трудовой книжке.

В целях защиты нарушенных прав заявителя прокуратура Октябрьского района в Няганский городской суд направила исковое заявление о возложении на пенсионный орган обязанности назначить страховую пенсию по старости с даты первоначального обращения и произвести соответствующую выплату.

Решение суда вступило в силу, заявителю назначена пенсия и произведена ее выплата за 14 месяцев в размере свыше 140 тыс. руб.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.