В Нижневартовске бывший работник нефтяной компании пытался похитить имущество предприятия, стоимостью более 9 миллионов рублей

В Нижневартовске бывший работник нефтяной компании пытался похитить
имущество предприятия, стоимостью более 9 миллионов рублей

В Нижневартовске вынесен приговор 28-летнему бывшему сотруднику нефтегазодобывающей компании. Он признан виновным в покушении на кражу дорогостоящего имущества предприятия (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре. Само преступление выявлено сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области.

Следствием и судом установлено, что осужденный, зная о том, что дорогостоящее нефтяное оборудование компании хранится на производственной базе, предложил работнику базы за денежное вознаграждение оказать содействие в хищении имущества.

Работник базы сообщил о преступных намерениях подсудимого в правоохранительные органы.

10 марта 2018 года подсудимый на грузовом автомобиле совершил хищение нефтяного оборудования, стоимостью свыше 9 миллионов рублей:  а именно были похищены 9 комплектов установок электроприводных центробежных насосов, стоимость каждой из которых составляет от полумиллиона до двух миллионов рублей.

После выезда с похищенным оборудованием с производственной базы подсудимый был задержан оперативными сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области.

В ходе следствия вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 5 лет, а также штраф в размере 300 тысяч рублей.

Оборудование возвращено компании.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:05
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.