Пожарные Лангепаса вместе с журналистами и добровольцами побеседовали с домовладельцами о безопасности жилья

Пожарные Лангепаса вместе с журналистами и добровольцами побеседовали с домовладельцами о безопасности жилья
Основной задачей рейдов стало информирование горожан о правилах безопасности при использовании обогревательных приборов и растопке печей. Совместно с сотрудниками МЧС о том, как избежать возгораний, гражданам рассказывали добровольные пожарные из дружины «Русский дом» и сотрудники  пресс-центра «СемьЯ».

В ходе мероприятия специалисты посетили частные подворья в 1-ом и 4-ом микрорайонах Лангепаса. В каждом доме жильцам подробно, с примерами разъясняли меры, которые необходимо принимать во избежание угрозы возникновения пожара, а также объясняли алгоритм действий в случае возгорания или другой чрезвычайной ситуации.

Особое внимание специалисты уделяли наиболее актуальной в отопительный сезон теме – безопасности при использовании обогревателей и печей. Сотрудники напоминали, что следует использовать только заводские сертифицированные обогреватели, а печи необходимо правильно готовить к эксплуатации и не допускать перекалов. Также сотрудники МЧС рекомендовали домовладельцам установить дома автономные пожарные извещатели, которые при происшествии обнаружат возгорание и оповестят своих владельцев, позволив людям своевременно эвакуироваться.

За день специалисты посетили более 70 домов. После профилактических бесед участники мероприятия вручали горожанам тематические памятки, чтобы «шпаргалка с напоминанием о безопасности» была у людей всегда под рукой.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:51
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.