Прокуратура г. Нижневартовска выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Нижневартовска выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Нижневартовска проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей природной среды (КУ «Нижневартовский лесхоз», БУ «Природный парк» Сибирские увалы» и ОАО «НижневартовскНИПИнефть»).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организациях ненадлежащим образом осуществлялась профилактика коррупционных правонарушений, не актуализированы локальные нормативные акты в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Также выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок. В деятельности КУ «Нижневартовский лесхоз» установлен факт искусственного дробления заказа при осуществлении закупки до 100 тыс. руб. у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Имели место факты непосредственной подчиненности и подконтрольности близких родственников в ОАО «НижневартовскНИПИнефть», КУ ХМАО — Югры «Нижневартовский лесхоз» и КУ ХМАО – Югры «Нижневартовский лесхоз».

По указанным фактам нарушений прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесено 3 представления, принесено 4 протеста на незаконные локальные акты.

Протесты прокурора удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие с требованиями закона.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры города.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:57
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.