В г. Нижневартовске по иску прокурора пенсионеру возмещена стоимость проезда к месту отдыха и обратно

В г. Нижневартовске по иску прокурора пенсионеру возмещена стоимость проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку по обращению пенсионера о неправомерном отказе Управления Пенсионного фонда РФ в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что с целью отдыха пенсионер посетил г.Кишинев, расположенный за пределами Российской Федерации (Республика Молдова).

По возвращении направлено заявление и проездные документы в Управление Пенсионного фонда в г.Нижневартовске с целью получения соответствующей компенсации. По результатам рассмотрения заявления пенсионеру отказано в предоставлении указанной меры социальной поддержки, поскольку место отдыха находится за пределами Российской Федерации.

Вместе с тем установленное право на возмещение затрат по проезду в пределах РФ не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха.

Прокурор города в интересах пенсионера направил в суд исковое заявление о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты проезда.

Суд иск прокурора рассмотрел и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время Пенсионный фонд исполнил решение суда и перечислил пенсионеру компенсацию стоимости проезда на общую сумму более 15 тыс. рублей. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:48
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.