Сургутскими огнеборцами из горящей квартиры спасены мать и ребенок

Сургутскими огнеборцами из горящей квартиры спасены мать и ребенок
Вчера в 16 часов 14 минут на пульт пожарной охраны г. Сургута поступило сообщение о пожаре  в пятиэтажном жилом доме на улице Московской.

Через шесть минут боевые расчеты 118-й пожарно-спасательной части прибыли на место вызова. По прибытии выяснилось, что горит квартира на 1 этаже, подъезд заполнен плотным дымом. Войти в помещение без средств защиты органов дыхания невозможно. Звено газодмозащитной службы немедленно приступило к эвакуации и спасению людей.

«В ходе разведки было обнаружено, что в одной из комнат горящей квартиры находится женщина с ребенком», — рассказал начальник караула 118-й пожарно-спасательной части Виктор Лаврухин.

Пожарные, надев на женщину и ребенка специальные маски,  немедленно эвакуировали  их на свежий воздух.

Всего из подъезда огнеборцы вывели 26 человек.

Пожар был ликвидирован в течение 13 минут, огонь успел повредить квартиру на площади 30 квадратных метров. Причину пожара в настоящее время выясняют дознаватели, но, по предварительным выводам, к возгоранию могли привести нарушения при эксплуатации электрооборудования.

Позже стало известно, что семь жильцов самостоятельно обратились за медицинской помощью. По данным медработников, люди получили отравление продуктами горения, но госпитализированы не были, так как их состояние опасений не вызывает.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:23
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.