Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

В Нижневартовском городском суде рассматривалось уголовное дело по обвинению жителя Нижневартовска в незаконном лишении человека свободы и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель, будучи предупрежденным под расписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дал в суде заведомо ложные показания в пользу подсудимого об отсутствии в его действиях состава преступления. Вместе с тем, следствием были собраны достаточные доказательства вины подсудимого и по уголовному делу состоялся обвинительный приговор.

По факту дачи заведомо ложных показаний в суде в отношении свидетеля было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд.

Санкция ч. 1 ст. 307 УК РФ в качестве наказания предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:13
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.