Житель Нижневартовска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Житель Нижневартовска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В один из дней сентября 2018 года сотрудники полиции и прокуратуры г. Нижневартовска проводили совместный рейд по торговым точкам, направленный на выявление нарушений при реализации алкогольной продукции.

В ходе рейда выявлен факт продажи алкогольной продукции в ночное время в торговом павильоне по улице Чапаева г. Нижневартовска. Во время разбирательства и составления административного протокола в магазин приехал владелец с признаками опьянения. Мужчина стал препятствовать осуществлению служебной деятельности сотрудников правоохраны – хватался за форменное обмундирование, выталкивал сотрудника полиции из магазина, а после нанес ему головой удар в лицо. Согласно медицинскому заключению у сотрудника полиции диагностирован закрытый перелом костей носа.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя следователем следственного отдела по городу Нижневартовск расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных  обязанностей).

Следствием были собраны достаточные доказательства и приговором Нижневартовского городского суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно,  с испытательным сроком три года.

Стоит отметить, что ранее индивидуальный предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства при реализации алкоголя.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.