По инициативе прокуратуры г.Сургута руководитель предприятия дисквалифицирован за неоднократное нарушение сроков выплаты работникам заработной платы

По инициативе прокуратуры г.Сургута руководитель предприятия дисквалифицирован за неоднократное нарушение сроков выплаты работникам заработной платы

Прокуратура г.Сургута по обращению бывшего работника провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Сургутинтерстрой».

Установлено, что руководство предприятия нарушает сроки выплаты заработной платы. В результате перед уволившимся работником образовалась задолженность по заработной плате за июль 2018 года и окончательному расчёту при увольнении на общую сумму 90 тысяч рублей.

Ранее генеральный директор предприятия дважды привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и был оштрафован.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на 1 год.

После вмешательства прокуратуры трудовые права гражданина восстановлены — задолженность по оплате труда и окончательный расчёт при увольнении выплачены в полном объеме.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:21
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.