Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Нефтеюганском районе

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Нефтеюганском районе

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По поручению Председателя СК России после проведения неотложных первоначальных следственных действий материалы уголовного дела будут переданы для дальнейшего всестороннего расследования в центральный аппарат.

По предварительным данным, 29 декабря 2018 года на автодороге Нефтеюганск — Ханты-Мансийск водитель грузового автомобиля МАЗ, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом, перевозившим вахтовиков. В результате ДТП погибли 6 человек, не менее 18 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения.

В настоящее время следователями и криминалистами СК России завершен осмотр места происшествия.

В целях получения дополнительных данных о причинах и обстоятельствах ДТП и восстановления объективной картины произошедшего, следствие обращается к лицам, ставшим очевидцами ДТП, либо проезжавшим место ДТП в первые минуты после аварии, с просьбой позвонить на телефон дежурной службы следственного управления: 8-950-502-74-52. Кроме этого, если у вас имеется запись с видеорегистратора, зафиксировавшая ДТП или место ДТП в первые минуты после аварии, просим предоставить ее следствию.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:09
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.