«Консультационный пункт» в Урае отвечает на вопросы горожан ювенальной тематики

В Молодежном центре Урая « взяли на вооружение» новую социальную практику – «Консультационный пункт». В рамках мероприятий социального проекта «Круги заботы» первые бесплатные индивидуальные консультации специалисты провели уже 22 сентября на базе клуба по месту жительства «Дружба». В качестве консультантов выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Урай, клинический психолог БУ ХМАО-Югры «Урайская клиническая больница», специалисты ювенальной службы МБУ «Молодежный центр», участковые специалисты БУ ХМАО-Югры КЦСОН «Импульс».

Специалисты проконсультировали 15 семей по вопросам воспитания детей, профилактики ассоциальных действий в детском и подростковом возрасте, о реальных опасностях, угрожающих жизни и здоровью ребенка в подростковом возрасте, о мерах социальной поддержки.

Кроме того, шестеро подростков получили компетентные ответы на вопросы по разрешению внутриличностных конфликтов, межличностного взаимодействия со сверстниками, неуверенности в себе, разрешение конфликтных ситуаций с родителями.

Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации Урая, всем получателям консультационных услуг были предложены информационные листовки, тематические памятки, буклеты с рекомендациями и советами.

Следующий «Консультационный пункт» планируется организовать 24 ноября. Телефон для записи: 22-3-99, ювенальная служба МБУ «Молодежный центр».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:10
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.