Перед судом предстал житель Нижневартовска за управление автомобилем в состоянии опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему 

Перед судом предстал житель Нижневартовска за управление автомобилем в состоянии опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему 

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Нижневаровска. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что подсудимый, будучи лишенным права управления транспортными средствами за управление источником повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего совершил наезд на металлическое дорожное ограждение обочины дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:52
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.