Судебные приставы Югры хранят историю в музее «От прошлого к будущему»

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре создали свой собственный музей. Он называется «От прошлого к будущему», и в нем собраны экспонаты разных веков с помощью, которых осуществлялась деятельность сотрудников ведомства.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе УФССП по ХМАО – Югре, в коллекции музея имеются подлинные медали и нагрудные знаки, а также предметы обихода, уже ставшие раритетами – такие, как, например, печатные машины и стационарные телефоны. Кроме того, в экспозиции музея есть различные документы и фотографии сотрудников стоявших у истоков образования Службы.

Разделив прошлое с настоящим, на одной из стен музея, расположенного в здании Управления, разместились многочисленные награды приставов-спортсменов – это свыше 30 кубков и дипломов различной степени, около 20 медалей и благодарственных писем.

Разумеется, это только малая часть истории Управления. Но начало, как говорится, положено, а по мере поступления экспонатов и материалов музей будет обновляться и пополняться. Уже сейчас в музее проводится торжественное принятие присяги, организуются экскурсии для студентов и школьников, а также встречи с ветеранами службы.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:58
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.