Более 300 пожарно-тактических занятий провели пожарные в Югре в рамках подготовки культурно-зрелищных объектов к новогодним праздникам

Более 300 пожарно-тактических занятий провели пожарные в Югре в рамках подготовки культурно-зрелищных объектов к новогодним праздникам
Для проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества, традиционно будут задействоваться культурно-зрелищные учреждения. В Югре сотрудниками МЧС на контроль взяты 383 таких объекта. Чтобы максимально обеспечить безопасное проведение праздничных мероприятий, подготовить персонал к действиям в случае происшествий, специалисты проводят практические пожарно-тактические занятия.

В Лянторе пожарно-спасательные подразделения отработали навыки ликвидации происшествий в Доме культуры «Нефтяник», нефтеюганские огнеборцы провели практические занятия в городском театре кукол «Волшебная флейта», а в Белоярском сотрудники МЧС провели тренировку в центре культуры и досуга «Камертон».

Во всех случаях «возгорания» происходили именно там, где во время празднований сосредоточено наибольшее количество людей – на сцене и зрительном зале.  

В ходе учений специалисты отрабатывали не только навыки и тактику тушения пожаров. Отдельно оценивались умения персонала быстро и безопасно эвакуировать посетителей, предпринять первичные меры по ликвидации возгорания пожаров, а также исправность автоматических систем сигнализации, оповещения, пожаротушения и путей эвакуации.

«Несмотря на то, что тревога была учебной, личный состав и персонал объекта выполнили свои обязанности четко, продемонстрировав готовность к действиям при необходимости», – отметил после практического мероприятия заместитель начальника Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Букин.

На сегодняшний день практические занятия проведены более чем на 80% объектов. Учреждения, не соответствующие требованиям пожарной безопасности, к проведению массовых мероприятий не допустят.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:16
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.