Новогоднее селфи юных югорчан с губернатором

Новогоднее селфи юных югорчан с губернатором

Сегодня в концертно-театральном центре «Югра-Классик» прошла Югорская новогодняя ёлка для детей из муниципальных образований автономного округа, в которой приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

В празднично оформленном центральном фойе были расположены интерактивные зоны: «Шоу мыльных пузырей», «Научно-познавательная лаборатория», «Художественный салон-аквагрим».

В арт-салоне были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: росписи пряников, изготовлению новогодних игрушек и цветочных композиций, созданию мозаичных панно под руководством педагогов центра развития детского творчества и творческих студий Ханты-Мансийска. Ханты-мансийское отделение Почты России принимало от участников праздника письма для отправки Деду Морозу в резиденцию Великого Устюга. Как заверили сотрудники отделения, все отправления будут доставлены адресату в течение недели. Они же уточнили, что по опыту прошлых лет, Дед Мороз ответственно относится к своим должностным обязанностям — все письма читает и отвечает на них без промедления.

В большом зале прошел спектакль Няганского театра юного зрителя «Золушка». Конечно, сюжет сказки известен всем, но в праздник всегда хочется встретиться с чудом. А главным чудом является золотое сердце – не только Золушки, но и каждого, кто своей добротой и искренностью побеждает боль и любую другую беду. Таких югорчан много было в зрительном зале.

Губернатор побывала на спектакле, а также вместе с другими участниками праздника стала зрителем новогодней интермедии «По ту сторону галактики» в исполнении артистов Ханты-Мансийского театра кукол. Пока герои представления спасали Деда Мороза, у которого ежегодно случаются препятствия на пути к тем, кто его ждет, глава региона приняла участие в серии новогодних селфи.

Группы детей из разных муниципалитетов и частные инициаторы фотографировались с губернатором на фоне праздничного антуража. Кто-то просил у нее автограф, другие поздравляли ее или рассказывали о своих достижениями в уходящем году. Так, ученик 6а класса Урайской школы №4 Даниил Романов показал Наталье Комаровой свой золотой значок ГТО.

И, конечно, дети получили новогодние подарки – не только потому, что они заслужили их своими успехами, но и просто потому, что мы, взрослые, их любим и очень хотим, что все их праздники были такими же радостными.

Отметим, что в Югорской новогодней елке приняли участие 350 детей из разных социальных групп: дети-сироты, дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, достигшие успехов в образовании, спорте, культуре.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:44
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.