В Урае состоялось 5-ое внеочередное заседание Думы города

В Урае состоялось 5-ое внеочередное заседание Думы города
Ключевой вопрос повестки «О рассмотрении проекта решения о бюджете городского округа город Урай на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов с учетом заключения по результатам публичных слушаний, рекомендаций комиссии по бюджету, заключения Контрольно — счетной палаты города Урай».

Заседаниестало еще одним промежуточным этапом в кропотливом процессе подготовки крассмотрению основного финансового документа муниципалитета на 2019-йи последующие два года.

Информацию по данному вопросу представил Алексей Тулупов, председатель постоянной комиссии Думы города Урай по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности, который озвучил предложения от депутатов для включения в бюджет на следующий год с учетом наказов, поступивших от избирателей. Свое видение с учетом финансовых и других возможностей в ответном письме представила администрация города.

Для того, что бы окончательно утвердить все предложения для включения в бюджет, на заседании Думы было принято решение о создании согласительной комиссии, в которую вошли глава Урая,  его заместители и специалисты администрации с одной стороны,   председатель Думы и депутаты с другой. Заседание согласительной комиссии состоится в течение трех ближайших дней.

«Столь тщательный подход в вопросе рассмотренияпроекта бюджета говорит о том, что ни депутаты, ни администрация не подходят кэтому важнейшему вопросу формально. Задача нас, как депутатов, включить вбюджет наибольшее количество пунктов по наказам избирателей. Задачаадминистрации — изыскать все возможности для их реализации. Убеждена, что такаясовместная работа позволит в итоге Думе города принять качественный исбалансированный документ», — прокомментировала итоги заседания председательДумы города Урай Г.П. Александрова.

Планируется, что итоговый вариант бюджета будет принятдо конца декабря.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:18
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.