В Мегионе полицейские задержали подозреваемого в краже гаража

В Мегионе полицейские задержали подозреваемого в краже гаража

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился местный житель, с сообщением о краже металлического гаража. 72-летний мужчина пояснил, что накануне приехал в гаражный кооператив, однако вместо металлического бокса, обнаружил пустое место. 

Сотрудниками правоохранительных органов был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых, установлен и задержан житель Мегиона, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее не судимый 57-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый на протяжении нескольких месяцев наблюдал за объектом, после чего предполагая, что им никто не пользуется, решил похитить его. За помощью обратился к знакомому машинисту. Сначала они с помощью экскаватора переместили гараж за территорию кооператива, после чего через несколько дней сломали его и сдали в пункт приема металлолома. Вырученные 30 тысяч рублей мужчина потратил на приобретение продуктов питания и одежду.

Известно, что югорчанин подрабатывал сторожем в одном их пунктов приема металлолома, расположенного неподалеку от гаражного кооператива. Причиной совершения преступления стала нехватка денежных средств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

По материалам ОМВД России по г. Мегиону 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:25
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.