В Югре местный житель перевел денежные средства за оказание помощи в трудоустройстве на работу

В Югре местный житель перевел денежные средства за оказание помощи в трудоустройстве на работу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратился местный житель 1994 года рождения с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Мужчина пояснил, что на сайте нашел объявление о вакансии личного водителя руководителя одной из ведущих нефтегазодобывающих компаний региона. Позвонив по указанному в объявлении номеру, сотрудник кадровой службы заверил мужчину, что для трудоустройства необходимо разрешение на оружие. За содействие в оформлении данного документа нужно было перевести на номер мобильного телефона кадровика 7500 рублей. После перевода денежных средств мужчина больше не смог дозвониться до представителя компании.

В Сургуте 33-летней женщине пришло сообщение от друга с просьбой занять денежные средства на несколько дней. Решив оказать помощь, она перечислила на указанный номер карты 14 тысяч рублей. После чего поняла, что страница знакомого взломана и ее обманули. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. 

По материалам

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.