Белоярскими полицейскими по подозрению в угоне задержан 29-летний местный житель

Белоярскими полицейскими по подозрению в угоне задержан 29-летний местный житель

Накануне в дежурную часть полиции обратился белоярец 1970 года рождения с заявлением об угоне автомобиля «Хендай Сантафе».

Как рассказал пострадавший, вечером к нему в гости на дачный участок пришел друг с ранее незнакомым ему товарищем. Они распивали спиртные напитки, после чего уснули. Утром, заявитель обнаружил пропажу своего дорогостоящего автомобиля и сообщил в полицию.

В ходе отработки сообщения, наряд ДПС обнаружил на участке дороги «Казым – Белоярский» брошенное на обочине вышеуказанное транспортное средство. Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний местный житель, состоящий под административным надзором в органах внутренних дел как лицо, ранее судимое за совершение имущественного преступления и освободившееся из мест лишения свободы.

Как оказалось, подозреваемый хотел воспользоваться автомобилем нового знакомого для того, чтобы навестить своих родственников в селе Казым. Однако справиться с управлением чужого автомобиля злоумышленнику не удалось, и он совершил съезд с проезжей части. Тогда мужчина бросил машину на дороге, а ключи от замка зажигания выбросил в сугроб.

В отношении нарушителя отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:16
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.