В Октябрьском районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин

В Октябрьском районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре устанавливаются обстоятельства гибели двух жителей поселка Березово.

По предварительным данным следствия, в ночь на 9 декабря 2018 года трое жителей п.Березово возвращались на автомобиле УАЗ из поселка Приобье Октябрьского района по зимней автодороге «Приобье – Игрим». Примерно в 20 километрах от поселка Шеркалы автомобиль, проезжая по замерзшей реке, провалился под лед водоема. Водитель и пассажир транспортного средства погибли, еще одному пассажиру удалось выбраться и спастись.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. Следователи провели осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел. После проведения полного объема проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным следствия на автодороге «Приобье – Игрим» ледовая переправа через реку до настоящего времени официально не открыта и проезд транспортных средств по льду водоема запрещен, поскольку лед еще недостаточно крепкий.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям округа! Нахождение на льду водоемов всегда является риском. Случаи гибели водителей и пассажиров транспортных средств в результате провала под лед регистрируются в округе ежегодно (снегоходы, трактора, экскаваторы, грузовые и легковые автомобили). Убедительно просим не пренебрегайте правилами безопасности и воздержитесь от путешествий по поверхности замерзших водоемов до официального открытия ледовых переправ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:41
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.