Вопросы расширения сотрудничества обсудили губернатор Югры и посол Франции в России

Рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в России Сильви Берманн провела губернатор Югры Наталья Комарова в Москве.

Так, стороны обсудили возможности для укрепления и расширения экономических и культурных связей, итоги визита в автономный округ делегации Франко-Российской торгово-промышленной палаты, где были достигнуты договоренности об активизации сотрудничества. В частности, компаниям «АРМО», «TechnipFMC» было предложено войти в число резидентов технопарка высоких технологий.

Кроме того, югорская сторона предложила французской компании «Legrand», занимающейся производством продукции электротехнического назначения, открыть производство в индустриальном парке в Сургуте.

В ходе беседы было отмечено, что еще одной важной сферой партнерства является сотрудничество учреждений высшего образования Югры с французскими вузами. Так, в настоящее время уже действуют соглашения между Югорским государственным университетом и университетом Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, Сургутским государственным педагогическим университетом и посольством Франции в России о присоединении к сети языковых партнеров.

Наталья Комарова пригласила госпожу Берманн принять участие в международных мероприятиях, проводимых в Югре в 2019 году: фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», Югорский промышленный форум, экологическую акцию «Спасти и сохранить», международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, гуманитарный форум «Гражданские инициативы стран 60-й параллели».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:48
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.