Сотрудники мегионской полиции задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль

Сотрудники мегионской полиции задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по г. Мегиону остановили подозрительно движущийся автомобиль «Киа Сид». За рулем находился 38-летний ранее судимый гражданин с признаками алкогольного опьянения, у которого отсутствовали документы на право управления данным транспортным средством. При общении с сотрудниками полиции, мужчина пояснил, что угнал автомобиль у своей знакомой.

Как оказалось, накануне вечером задержанный находился на территории СОТ « Ватинский Еган», где распивал спиртные напитки у соседки по даче. Через несколько часов он отправился домой, но некоторое время спустя решил продолжить употреблять спиртное. Так как дома алкоголя не оказалось, он отправился обратно к соседке. Однако спиртного у женщины тоже не осталось. Недолго думая, мужчина решил воспользоваться автомобилем знакомой и съездить в город за продуктами и алкоголем. Женщина спала и будить подозреваемый ее не стал. Достав из кармана куртки ключи, он отправился в магазин.

Как объяснил мужчина, машину он собирался вернуть до того, как проснется знакомая, но не успел, потому что был задержан автоинспекторами.

Сама потерпевшая, 39-летняя жительница Мегиона, проснувшись ночью и обнаружив пропажу автомобиля, тут же позвонила в полицию. Сотрудники полиции успокоили женщину, сообщив, что её машина в целости и сохранности, а мужчина, совершивший угон уже задержан. Приехав в отдел полиции, мегионка написала заявление по факту угона транспортного средства.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишением свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по г. Мегиону


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:49
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.