В Когалыме пятнадцать иностранцев получили статус граждан Российской Федерации

В Когалыме пятнадцать иностранцев получили статус граждан Российской Федерации

В здании ОМВД России по г. Когалыму состоялось торжественное принесение Присяги гражданина Российской Федерации лицами, приобретшими гражданство РФ. Претендентов на российское гражданство заранее ознакомили с правилами миграционного законодательства, обязавшими лиц, приобретающих российское гражданство, присягнуть на верность России.

Со знаменательным событием граждан, решивших принять гражданство нашей страны, пришли поздравить заместитель главы города Когалыма Сергей Подивилов, член Общественного совета при ОМВД Наталья Казанцева и врио начальника ОМВД России по г. Когалыму подполковник полиции Геннадий Коротков.

Пятнадцать бывших уроженцев республик Азербайджана, Казахстана и Украины поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности граждан России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны и быть верными ей, уважать культуру, историю и традиции. 

Напомним, что с 1 сентября 2017 года в силу вступил новый Федеральный Закон согласно которому, принятие присяги для любого иностранного гражданина, получающего российское гражданство, является обязательной процедурой. 

Отдел МВД России по г. Когалыму   

  

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.