Прокуратура города Нягани выявила нарушения трудового законодательства 

Прокуратура города Нягани выявила нарушения трудового законодательства 

Прокуратура г. Нягани провела проверку соблюдения норм трудового законодательства.

Установлено, что АО «Монтажное управление № 5» имело задолженность по заработной плате и иным денежным средствам, причитающимся 293 работникам, за сентябрь — ноябрь 2018 года на сумму свыше 20 млн. рублей.

В целях защиты прав граждан прокуратура города в отношении генерального директора юридического лица возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение срока выплаты заработной платы), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В связи с вновь возникшей задолженностью по заработной плате, в ноябре 2018 года прокуратурой города в отношении генерального директора АО «Монтажное управление № 5» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение срока выплаты заработной платы), которое находится на рассмотрении.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования работодателем в полном объеме погашена задолженность по заработной плате, а также начислена и выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:52
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.