В Когалыме задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

В Когалыме задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургута была получена информация о том, что местные жители могут быть причастны к сбыту наркотических средств бесконтактным способом на территории г. Когалыма. Информация подтвердилась. При проведении совместных мероприятий сургутскими полицейскими совместно с коллегами из ОМВД России по г. Когалыму были задержаны двое жителей Сургута 1986 и 1990 годов рождения.

В ходе досмотра автомобиля полицейскими было обнаружено и изъято 82 свертка с порошкообразным веществом.

Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком, общей массой более 50 грамм.

Также в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружено и изъято спрессованное вещество растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе изъятое является гашишем, общей массой около 0,31 грамм.

Известно, что молодые люди нигде не работают и ранее к уголовной ответственности не привлекались. 

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по г. Когалыму 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:35
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.