Наталья Комарова в Нягани посетила семью новоселов

Наталья Комарова в Нягани посетила семью новоселов

Семью Владимира и Валентины Савельевых посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нягань. Супруги в ноябре отпраздновали новоселье: они переехали из ветхого жилья в новостройку.

Валентина Савельева находится на пенсии. Женщина 16 лет проработала в Няганском драматическом театре, а до этого — в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ее супруг также на пенсии. В районах Севера работал с 1988 года.

В аварийном доме семейная пара проживала с 1989 года. В связи с расселением на условиях договора социального найма они получили новую однокомнатную квартиру, расположенную на третьем этаже. Наталья Комарова отметила, что здесь достаточно комфортные условия для проживания.В ходе беседы супруги рассказали, что прожили в Нягани уже около 30 лет, хотя планировали приехать всего на 3 года.

«Конечно, сначала были трудности. Но теперь легче, – поделилась Валентина Савельева. – Новая квартира светлая, теплая. В предыдущей было не совсем комфортно. Ходили в бурках. Перед наступлением зимы постоянно искали, где купить теплую обувь. А здесь мы ходим босиком».

«Мне очень приятно, что вам нравится», – сказала губернатор.

Наталья Комарова обратила внимание, что в новом жилье супруги используют энергосберегающие лампы, а также поинтересовалась размером коммунальных платежей. Семейная пара ответила, что при разумной экономии сумма выходит доступная. Также новоселы отметили, что в квартире уже полностью был сделан ремонт. Им оставалось только въехать туда.

В качестве подарка к новоселью Наталья Комарова вручила супругам чайный сервиз и два билета на церемонию открытия Года театра, которая состоится в концертно-театральном центре «Югра-классик» Ханты-Мансийска.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:12
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.