В Урае состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги года

В Урае состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги года
В администрации Урая под председательством главы города Анатолия Иванова прошло заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования.

Во время заседания его участники обсудили результаты работы комиссии и выдвинули предложения по улучшению ее работы в 2019 году.

В ходе совещания начальник ОМВД России по городу Ураю Родион Капустин рассказал присутствующим о результатах деятельности по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования в 2018 году.

Всего на оперативном учете в отделении по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Ураю состоит 146 лиц, склонных к потреблению наркотических средств.

За истекший период сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков освидетельствовано 43 человека — жителей г. Урай, в отношении 16 — факт употребления наркотических средств подтвердился.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни. В связи с этим было принято решение организовать в 2019 году обучение специалистов образовательных организаций города Урай на тему «Организация работы профилактике потребления наркотических средств несовершеннолетними и раннему выявлению незаконных потребителей наркотических средств, среди учащихся образовательных организаций».

Следующее заседание комиссии запланировано на первый квартал 2019 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:13
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.