Руководитель управляющей компании привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Руководитель управляющей компании привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку по заявлению гражданина о нарушении порядка рассмотрения его обращения управляющей компанией.

Установлено, что в сентябре 2018 года гражданин направил в управляющую организацию АО «УК №1» запрос о предоставлении сведений о проведенном общем собрании собственников помещений в жилом доме.

Между тем в ответе на указанное обращение, направленным управляющей компанией, отсутствовал мотивированный ответ по запрашиваемой информации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес в адрес директора управляющей компании представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя АО «УК №1» производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры заявителю дан мотивированный ответ.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:41
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.