21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Соответствующие изменения внесены в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Отметим, что гарантирующий поставщик электроэнергии в Тюменском регионе, образованный в ходе отраслевой реформы в 2005 году, уже более 10 лет является частью крупнейшего российского газового холдинга  – в июне 2008 года 100% акций АО «Тюменская энергосбытовая компания» были приобретены АО «Межрегионэнергосбыт», входящим в группу компаний ПАО «Газпром».

Напомним, что сфера деятельности АО «Тюменская энергосбытовая компания» сегодня включает в себя не только обеспечение энергоснабжения более 19 тысяч юридических лиц и свыше 560 тысяч физических лиц на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Предприятие осуществляет расчетно-кассовое обслуживание для организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги; строит и обслуживает автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии в городах и на предприятиях Тюменского региона, а также на территориях Уральского и Центрального федеральных округов; активно заключает энергосервисные контракты в области модернизации теплового оборудования и систем внутреннего и внешнего освещения.

Процедура переименования производится и в дочерней организации АО «Тюменская энергосбытовая компания» — ООО «ТЭК-Энерго». Предприятие является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Брянской области и предоставляет услуги 570 тысячам физических лиц и 14 тысячам юридических лиц. ООО «ТЭК-Энерго» получило название ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

«Ключевой задачей Тюменской энергосбытовой компании на протяжении всей истории ее существования являлось обеспечение потребителей высококачественными услугами по энергоснабжению и предложение им сопутствующих сервисов, — отмечает генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. — Приоритеты компании остаются прежними, а профессиональные стандарты ПАО «Газпром», с которыми ассоциируется новое наименование предприятия, станут достойной основой для его дальнейшего развития как в основном, так и в новых направлениях работы, а также для расширения географии деятельности. Неизменной остается и наша клиентоориентированная политика, благодаря которой ранее АО «Тюменская энергосбытовая компания», а ныне АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по праву считается и, уверена, будет считаться впредь одним из лидеров отечественной энергетической отрасли».

Переименование компании не повлияет на исполнение ею обязательств по отношению к потребителям. Никаких других формальных изменений, кроме смены названия, для клиентов не произойдет. Все заключенные ранее договоры действуют в полном объеме на прежних условиях. Юридические лица получат в декабре платежные документы от АО «Газпром энергосбыт Тюмень», для физических лиц вид квитанции пока останется прежним, также все способы передачи показаний приборов учета, оплаты электроэнергии, а также реквизиты не изменятся.

Ребрендинг АО «Тюменская энергосбытовая компания» и ООО «ТЭК-Энерго» будет производиться в несколько этапов и завершится в 2019 году.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:20
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.