Общественный совет при ОМВД России по г. Когалыму организовал для старшеклассников правовой конкурс «Государство. Право. Я»

Общественный совет при ОМВД России по г. Когалыму организовал для старшеклассников правовой конкурс «Государство. Право. Я»

Конкурс правовых знаний среди учащихся старших классов проводится ежегодно. Организатором является Общественный совет при городском отделе внутренних дел.

В этом году шесть команд боролись за звание лучшего правовика города. Состязания проходили в несколько этапов. Ребятам было предложено презентовать «Визитку», проявить себя в творческом конкурсе, который заключался в защите агитационного плаката, а также показать свои правовые знания в трех конкурсах: «Разминка», «Знай свои права», «Проступок и преступление». 

Старшеклассники отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, решали практические задачи в области правовых знаний, заполняли пропуски в заданиях с выдержками из Всеобщей Декларации прав человека и Конвенции о правах ребенка. 

По итогам первое место заняла команда СОШ №10. Второе место присудили ребятам из МАОУ «СОШ №8», а закрыли тройку призеров школьники МАОУ «СОШ №5». 

ОМВД России по г.Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:39
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.